Posted 24 ноября 2015,, 04:26

Published 24 ноября 2015,, 04:26

Modified 31 марта, 05:22

Updated 31 марта, 05:22

В России появился Координационный совет по развитию туризма

24 ноября 2015, 04:26

МОСКВА, 24 ноября. Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление об образовании Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма. Об этом сообщается на сайте правительства.

Подписанным постановлением образован Координационный совет по развитию внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (Совет) и утверждено положение о нем. Основные задачи Совета: организация взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации, общественных, научных и других организаций по вопросам развития внутреннего и въездного туризма в России; разработка основных направлений совершенствования нормативного правового регулирования вопросов развития внутреннего и въездного туризма; обеспечение согласованных действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при разработке и реализации программ и мероприятий, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Состав Совета будет утвержден правительством, а обеспечение деятельности Совета возложено на Минкультуры.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 16 ноября 2015 года.

Добавим, после временного прикращения авиасообщения с Египтом Медведев поручил подготовить программу оказания поддержки туроператорам, пострадавшим от приостановки авиасообщения с Египтом.

Правительство сейчас оценивает потери, проблемы, которые возникли у туроператоров и отрасли в целом. Многое будет зависеть от того, как будут урегулированы вопросы с туристами, кто из них захочет воспользоваться альтернативными маршрутами и перенести поездку, а кто потребует деньги.