Posted 24 ноября 2015,, 08:57

Published 24 ноября 2015,, 08:57

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

После переговоров с Роухани Путин подписал соглашение с Ираном о выдаче преступников

24 ноября 2015, 08:57

МОСКВА, 24 ноября. Президент РФ Владимир Путин распорядился подписать соглашение с Ираном о выдаче преступников. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Принять предложение правительства Российской Федерации о подписании соглашения между Российской Федерацией и Исламской Республикой Иран о передаче лиц, осужденных к лишению свободы", - отмечается в тексте документа.
Также Путин поручил Минюсту РФ подписать указанное соглашение, разрешив вносить в его проект изменения, не имеющие принципиального характера.
Ранее глава российского государства провел переговоры с президентом Ирана Хасаном Роухани. Тогда стороны договорились, что будут укреплять сотрудничество в рамках международной группы по Сирии и в борьбе с терроризмом. В свою очередь, Роухани заявил, что его страна намерена в будущем сотрудничать с Москвой в атомной сфере. Также стало известно, что правительства России и Ирана подписали соглашение об упрощении визового режима для отдельных категорий граждан двух стран.