Posted 24 ноября 2015,, 10:03

Published 24 ноября 2015,, 10:03

Modified 31 января, 08:09

Updated 31 января, 08:09

Вертолеты не могут эвакуировать пилотов сбитого самолета из-за стрельбы, один из них захвачен в плен

24 ноября 2015, 10:03
Один из пилотов сбитого у границы с Турцией истребителя найден и задержан силами местных туркменов, сообщается на сайте газеты Hurriyet со ссылкой на турецкий CNN. Ведутся поиски второго летчика. По данным СМИ, для эвакуации летчиков были направлены два вертолета, которые не могут приземлиться из-за стрельбы.

АНКАРА, 24 ноября. Один из пилотов сбитого у границы с Турцией истребителя найден и задержан силами местных туркменов, сообщается на сайте газеты Hurriyet со ссылкой на турецкий CNN. Ведутся поиски второго летчика.

По данным СМИ, для эвакуации летчиков были направлены два вертолета, которые не могут приземлиться из-за стрельбы.

О том, что один из катапультировавшихся пилотов военного самолета, сбитого Турцией в Сирии, захвачен вооруженным отрядом сирийских туркменов, сообщил корреспондент телеканала CNN Turk со ссылкой на источники.

24 ноября на границе Турции и Сирии потерпел крушение военный самолет. По версии турецкой стороны, бомбардировщик нарушил воздушное пространство этой страны и был сбит самолетами турецких ВВС. Минобороны России утверждает, что самолет не пересекал турецкую границу. Самолет упал в районе гор Кызылдаг примерно в пяти км от границы с Турцией на палаточный лагерь в деревне Ямади в Латакии, где проживают сирийские туркмены. В этом районе идут бои между оппозиционерами и силами армии САР. Пилоты самолета смогли катапультироваться.