Posted 24 ноября 2015,, 10:47

Published 24 ноября 2015,, 10:47

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

В Кремле не исключили, что Путин даст оценку инцидента с крушением российского бомбардировщика в Сирии

24 ноября 2015, 10:47

МОСКВА, 24 ноября. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава российского государства может дать оценку инциденту с Су-24, потерпевшему крушение в Сирии.

"Я не сказал, что Путин сделает заявление на встрече с королем (Иордании Абдаллой II, с которым у российского лидера сегодня назначена встреча)", - приводит его слова ТАСС. - Я сказал, что можно предположить, что эта тема будет подниматься. Возможно, президент даст оценку".

"По самолету мне пока нечего добавить к тому, что Минобороны было заявлено", - уточнил Песков. - Все-таки пока мы от Минобороны причины падения нашего боевого самолета не слышали. Мы знаем достоверно, что самолет находился в воздушном пространстве Сирии, над территорией Сирии".

Кроме того, в Кремле не подтвердили сообщения турецких СМИ о том, что президент РФ Владимир Путин якобы проведет во вторник экстренное заседание Совета безопасности РФ в связи с инцидентом с российским самолетом Су-24.

24 ноября на границе Турции и Сирии потерпел крушение военный самолет. По версии турецкой стороны, бомбардировщик нарушил воздушное пространство этой страны и был сбит самолетами турецких ВВС. Минобороны России утверждает, что самолет не пересекал турецкую границу. Самолет упал в районе гор Кызылдаг примерно в пяти км от границы с Турцией на палаточный лагерь в деревне Ямади в Латакии, где проживают сирийские туркмены. В этом районе идут бои между оппозиционерами и силами армии САР. Пилоты самолета смогли катапультироваться.

Самолет упал в районе гор Кызылдаг примерно в пяти км от границы с Турцией на палаточный лагерь в деревне Ямади в Латакии, где проживают сирийские туркмены. В этом районе идут бои между оппозиционерами и силами армии САР. Пилоты самолета смогли катапультироваться.