Posted 24 ноября 2015,, 10:59

Published 24 ноября 2015,, 10:59

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

В Кремле не торопятся оценивать влияние инцидента с Су-24 на отношения Москвы и Анкары

24 ноября 2015, 10:59

МОСКВА, 24 ноября. В Кремле считают неправильным говорить сейчас о последствиях для российско-турецких отношений после инцидента с российским самолетом Су-24.

"Было бы неправильно сейчас давать какие-то оценки, предположения и делать какие-то выводы до того, как мы (будем) обладать всей полнотой картины", - отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

На вопрос о перспективах отношений Москвы и Анкары, он также ответил, что "нужно просто набраться терпения, это очень серьезное происшествие, но, опять же, не имея полной информации, что-либо говорить просто невозможно и было бы неверно".

Кроме того, как заявил Песков, в Кремле не знают, будет ли отменен визит министра иностранных дел Сергея Лаврова в Турцию, запланированный на среду, 25 ноября.

24 ноября на границе Турции и Сирии потерпел крушение военный самолет. По версии турецкой стороны, бомбардировщик нарушил воздушное пространство этой страны и был сбит самолетами турецких ВВС. Минобороны России утверждает, что самолет не пересекал турецкую границу. Самолет упал в районе гор Кызылдаг примерно в пяти км от границы с Турцией на палаточный лагерь в деревне Ямади в Латакии, где проживают сирийские туркмены. В этом районе идут бои между оппозиционерами и силами армии САР. Пилоты самолета смогли катапультироваться.