Posted 24 ноября 2015,, 11:39

Published 24 ноября 2015,, 11:39

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

Зюганов: Жертвы на войне неизбежны, операцию в Сирии надо продолжать

24 ноября 2015, 11:39

МОСКВА, 24 ноября. Жертвы на войне неизбежны, и военную операцию в Сирии необходимо продолжить. Такое мнение высказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя "Русской службе новостей" инцидент со сбитым российским самолетом Су-24.

"Война есть война, на войне бывают победы и поражения. В этом отношении наши противники не успокоятся. Давайте и дальше продолжим вполне понятную линию, которая обеспечит нам безопасность в будущем", — заявил лидер КПРФ.

Он подчеркнул, что безопасность страны требует решительных мер, и те, кто стоит на ее защите неизбежно вынуждены жертвовать собой. "Они на войне, а на войне есть те, кто своей грудью закрывают вашу безопасность. Давайте поклонимся ребятам, которые эту вахту несут", — добавил политик.

24 ноября на границе Турции и Сирии потерпел крушение военный самолет. По версии турецкой стороны, бомбардировщик нарушил воздушное пространство этой страны и был сбит самолетами турецких ВВС. Минобороны России утверждает, что самолет не пересекал турецкую границу.