Posted 24 ноября 2015,, 12:16

Published 24 ноября 2015,, 12:16

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

НАТО проведет экстренное заседание в связи c инцидентом на турецко-сирийской границе

24 ноября 2015, 12:16

БРЮССЕЛЬ, 24 ноября. НАТО проведет заседание после того, как на турецко-сирийской границе был сбит российский бомбардировщик. Об этом сообщает AFP.

Заседание начнется во вторник в 17:00 по европейскому времени (19:00 мск) по запросу турецкой стороны. Турция, как ожидается, расскажет о сбитом российском самолете.

При этом, как заявил РИА Новости представитель альянса, "никаких мероприятий для прессы на данный момент не предусмотрено".

Ранее сегодня на границе Турции и Сирии потерпел крушение военный самолет. По версии турецкой стороны, бомбардировщик нарушил воздушное пространство этой страны и был сбит самолетами турецких ВВС. Минобороны России утверждает, что самолет не пересекал турецкую границу.

Самолет упал в районе гор Кызылдаг примерно в пяти км от границы с Турцией на палаточный лагерь в деревне Ямади в Латакии, где проживают сирийские туркмены. В этом районе идут бои между оппозиционерами и силами армии САР. Пилоты самолета смогли катапультироваться.

Между тем в Госдуме уже предложили прекратить авиасообщение между Россией и Турцией, пока не будут приняты меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах.