Posted 24 ноября 2015,, 14:51

Published 24 ноября 2015,, 14:51

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

Туроператор "Натали Турс" приостановил продажу путевок в Турцию

24 ноября 2015, 14:51
Туроператор "Натали Турс" принял решение приостановить продажи туров в Турцию в связи с указом президента от 8 ноября. "В связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство "Натали Турс" принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию начиная с 24 ноября 2015 года", — сообщили в компании, не уточнив возможные сроки, на которые блокируется продажа новых туров.

МОСКВА, 24 ноября. Туроператор "Натали Турс" принял решение приостановить продажи туров в Турцию в связи с указом президента от 8 ноября, говорится в сообщении туроператора.

"В связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство "Натали Турс" принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию начиная с 24 ноября 2015 года", — сообщили в компании.

Президент компании Владимир Воробьев затруднился назвать возможные сроки, на которые компания блокирует продажу новых туров в Турцию, сообщает ТАСС.

"Сейчас ситуация настолько накалена... и это связано не только с Турцией. Пошло достаточно большое количество запросов от туристов: безопасно находиться там или нет. События развиваются по негативному сценарию: помимо того, что это прифронтовая сторона, получается, что она активно поддерживает террористов", - отметил глава "Натали Турс".

По оценкам президента компании, на данный момент Турция не является популярным направлением среди туристов России, которые в основном направляются в Стамбул. В ближайшую неделю в этот турецкий город должны были вылететь порядка 50 туристов, купивших путевки в "Натали Турс". Компания не будет аннулировать уже выкупленные туры, но продавать новые не намерена, подытожил Воробьев.

Российский бомбардировщик Су-24 во вторник был сбит турецкими истребителями в районе сирийско-турецкой границы. Минобороны России утверждает, что самолет не пересекал турецкую границу. По версии турецкой стороны, бомбардировщик нарушил воздушное пространство этой страны и был сбит самолетами турецких ВВС. Президент РФ Владимир Путин уже заявил, что инцидент с российским самолетом в Сирии будет иметь серьезные последствия для отношений России и Турции.