Posted 24 ноября 2015,, 15:17

Published 24 ноября 2015,, 15:17

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

В Германии пока не вышли на след парижского террориста

24 ноября 2015, 15:17
БЕРЛИН, 24 ноября. Первые результаты спецоперации в немецком городе Раден не подтверждают информации о пребывании там подозреваемого в парижским терактам Салаха Абдеслама, сообщил РИА Новости официальный представитель полиции Билефельда.
"Мы получили информацию о том, что этот объявленный в международный розыск Салах Абдеслам может находиться в округе Минден-Люббеке по определенному адресу. Затем была организована спецоперация, первые результаты которой не принесли подтверждений данным сведениям", - сказал полицейский.
По словам полицейского, в настоящее время спецоперация находится в завершающейся стадии. "Идет проверка лиц, обнаруженных по подозрительному адресу. Это многоквартирный дом, там проживает несколько семей. Дом находится в Радене, который расположен в округе Минден-Люббеке", - сказал полицейский.
Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 130 человек, около 300 ранены.