Posted 24 ноября 2015,, 15:24

Published 24 ноября 2015,, 15:24

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

Дворкович: Российских специалистов допустили к процедуре контроля в аэропортах Египта

24 ноября 2015, 15:24

МОСКВА, 24 ноября. Египетские власти дали согласие на участие российских специалистов в процедуре контроля в аэропортах Египта. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам аудита авиабезопасности аэропортов Египта.

"Сейчас есть согласие египетских партнеров на то, чтобы наши специалисты приняли участие в продолжении проверки в процедурах контроля, по итогам этой работы будет доклад руководству и какие-либо решения", - цитирует чиновника ТАСС.

Дворкович также сообщил, что российская группа по аудиту безопасности аэропортов Египта завершила работу и готовит свои рекомендации. "По итогам этой работы будет доклад руководству, и тогда будут приниматься решения", — сообщил вице-премьер.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем 31 октября. Позднее глава ФСБ РФ Александр Бортников сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что причиной крушения самолета с 217 пассажирами и семью членами экипажа был теракт.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявлял, что возобновление авиасообщения с Египтом будет зависеть от результатов аудита авиабезопасности в этой стране.