Posted 24 ноября 2015,, 18:56

Published 24 ноября 2015,, 18:56

Modified 31 января, 08:09

Updated 31 января, 08:09

В Бельгии предъявили еще одно обвинение по делу о терактах в Париже

24 ноября 2015, 18:56

БРЮССЕЛЬ, 24 ноября. Пятому задержанному в Бельгии по делу о терактах в Париже предъявлены обвинения в теракте, сообщает РИА Новости со ссылкой на федеральную прокуратуру.

"Что касается трех человек, лишенных свободы с момента проведения операции в понедельник утром, судебный следователь, специализирующийся по вопросам терроризма, решил 24 ноября поместить человека под арест по обвинению в участии в деятельности террористической группы и террористических убийствах. Двое других были отпущены на свободу", - говорится в коммюнике прокуратуры.

В документе отмечается, что всего мера предварительного заключения в Бельгии применена к пяти задержанным по этому делу в Бельгии.

Также стало известно, что четвертый обвиняемый по делу о событиях в Париже в Бельгии подвозил Салаха Абдеслама, главного подозреваемого в терактах, после того как приятели привезли его в Брюссель 14 ноября.

"Затем Салаха Абдеслама подвезли на автомобиле, который вел другой человек. Расследование позволило обнаружить Али О., 31-летнего француза, проживающего в Моленбеке. Этот человек был задержан во время операции, проведенной в воскресенье 22 ноября. Он был помещен под арест 23 ноября судебным следователем и обвинен в участии в деятельности террористической группы и убийствах", - сообщила прокуратура.

По ее информации, обвиняемый в пятницу предстанет перед совещательной палатой брюссельского суда, которая должна принять решение о продлении его содержания под стражей.