Posted 24 ноября 2015,, 19:20

Published 24 ноября 2015,, 19:20

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

СМИ: На севере Франции произошел новый захват заложников

24 ноября 2015, 19:20
Неизвестные вооруженные люди захватили заложников в городе Рубэ на севере Франции, недалеко от границы с Бельгией, есть раненые, сообщают СМИ. По их данным, среди заложников есть дети. Отмечается также, что инцидент произошел после того, как злоумышленники были остановлены дорожной полицией для проведения контроля.
ПАРИЖ, 24 ноября. Неизвестные вооруженные люди захватили заложников в городе Рубэ на севере Франции, недалеко от границы с Бельгией, есть раненые, сообщает во вторник агентство Reuters.
По данным агентства, среди заложников есть дети.
В свою очередь радиостанция RTL сообщает, что инцидент произошел после того, как злоумышленники были остановлены дорожной полицией для проведения контроля.
Чуть ранее стало известно о попытке ограбления местного отделения крупного банка. Согласно непроверенной информации, преступниками захвачен в заложники управляющий банком и члены его семьи.
В СМИ не исключают, что в данном случае речь идет о криминальном происшествии, а не о террористической атаке.
В ночь на 13 ноября в Париже произошла серия терактов, потрясших весь мир, - их жертвами стали 130 человек, еще сотни находятся в больницах. С этого дня полиция и спецслужбы стран ЕС работают в усиленном режиме, - ведут поиск причастных к атакам и потенциальных террористов.