Posted 25 ноября 2015,, 04:41

Published 25 ноября 2015,, 04:41

Modified 31 марта, 05:21

Updated 31 марта, 05:21

Во Франции полиция провела операцию по освобождению заложников, один из нападавших убит

25 ноября 2015, 04:41
Во французском городе Рубе освобождены трое заложников. Полиция завершила операцию по освобождению заложников, в ходе которой несколько человек были арестованы, а один из грабителей убит. В МИД Франции подчеркнули, что злоумышленники не имеют отношения к террористам.

ПАРИЖ, 25 ноября. Во французском городе Рубе освобождены трое заложников.

Как передает France Presse, полиция уже завершила операцию по освобождению заложников, в ходе которой несколько человек были арестованы, а один из грабителей убит.

В МВД Франции уточнили, что произошедший в Рубэ захват заложников носит исключительно криминальный характер, злоумышленники не имеют отношения к террористам.

По уточненным данным, двое грабителей намеревались ограбить дом, в котором проживает глава одного из местных отделений банка. После того, как на место по тревоге прибыла полиция, злоумышленники сделали несколько выстрелов в сторону стражей правопорядка, а затем закрылись в доме, захватив заложников.

В ночь на 13 ноября в Париже произошла серия терактов, потрясших весь мир, — их жертвами стали 130 человек, еще сотни находятся в больницах. С этого дня полиция и спецслужбы стран ЕС работают в усиленном режиме, — ведут поиск причастных к атакам и потенциальных террористов.