Posted 25 ноября 2015,, 06:06

Published 25 ноября 2015,, 06:06

Modified 31 января, 08:09

Updated 31 января, 08:09

СМИ: Второй пилот сбитого Су-24 был спасен сирийскими военными

25 ноября 2015, 06:06
Второй пилот сбитого Турцией российского бомбардировщика Су-24 был эвакуирован сирийскими военнослужащими. По данным телеканала Al Mayadeen, связь с пилотом была восстановлена после шестичасовых поисков. В настоящее время летчик находится в безопасности на российской авиабазе Хмеймим. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

ДАМАСК, 25 ноября. Второй пилот сбитого Турцией российского бомбардировщика Су-24 был эвакуирован сирийскими военнослужащими, сообщает телеканал Al Mayadeen.

По данным телеканала, связь с пилотом была восстановлена после шестичасовых поисков. В настоящее время летчик находится в безопасности на российской авиабазе Хмеймим.

Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией, и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

Согласно заявлению Минобороны РФ, один пилот погиб из-за того, что в момент приземления был атакован с земли. Также погиб морпех, участвовавший в спасательной операции на вертолете Ми-8.