Posted 25 ноября 2015,, 09:56

Published 25 ноября 2015,, 09:56

Modified 31 января, 08:10

Updated 31 января, 08:10

Путин: Россия перебросит на базу в Сирию комплекс С-300 для обеспечения безопасности

25 ноября 2015, 09:56
Россия будет использовать все средства для обеспечения безопасности полетов в Сирии, в том числе комплексы С-300. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. "Надеюсь, что этого, так же, как и других мер (это не единственная мера, которую мы предпримем), будет достаточно для обеспечения полетов", - подчеркнул он.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 ноября. Россия будет использовать все средства для обеспечения безопасности полетов в Сирии, в том числе комплексы С-300. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"В Сирию на нашу военно-воздушную базу будет переброшен комплекс противовоздушной обороны С-300. Надеюсь, что этого, так же, как и других мер (это не единственная мера, которую мы предпримем), будет достаточно для обеспечения полетов", - приводит его слова ТАСС.

"Хочу сказать, что мы, безусловно, будем относиться самым серьезным образом к тому, что произошло, и все наши средства будут использоваться для обеспечения безопасности", - подчеркнул президент.

Во вторник, 24 ноября, российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией, и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

Согласно заявлению Минобороны РФ, один пилот погиб из-за того, что в момент приземления был атакован с земли. Также погиб морпех, участвовавший в спасательной операции на вертолете Ми-8.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что второй пилот спасен и доставлен на базу.