Posted 25 ноября 2015,, 16:38

Published 25 ноября 2015,, 16:38

Modified 31 января, 08:10

Updated 31 января, 08:10

Мутко отправил в отставку главного тренера молодежной сборной России по футболу

25 ноября 2015, 16:38

МОСКВА, 25 ноября. Министр спорта России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что РФС принял решение прекратить сотрудничество с тренерским штабом молодежной сборной России во главе с Дмитрием Хомухой, сообщает ТАСС.

"Мы желаем ему удачи. Я где-то и свою вину признаю, что на фоне его успехов (в юношеской сборной) я был инициатором его приглашения. Молодежный тренер должен назначаться с помощью главного тренера, так и будет", - сказал Мутко.

Он подчеркнул, что главного тренера сборной России Леонида Слуцкого РФС уже поставил в известность и попросил его подумать над кандидатурой нового наставника молодежной команды. Указания по поиску тренера также даны Николаю Писареву, отметил глава Минспорта.

Причиной отставки стал неудачный старт команды в отборочном цикле чемпионата Европы 2017 года. Сборная потерпела три поражения в четырех матчах и практически лишилась шансов на попадание в финальную часть турнира.

Хомуха возглавил молодежную сборную России в августе нынешнего года. Под его руководством команда провела ряд неудачных матчей в отборочной кампании ЧЕ-2017.

До этого он возглавлял юношескую команду страны. На посту тренера юношеской сборной России Хомуха стал обладателем серебра на чемпионате Европы среди игроков не старше 19 лет. Двумя годами ранее на ЧЕ среди игроков не старше 17 лет его подопечные выиграли золото.