Posted 26 ноября 2015,, 08:59

Published 26 ноября 2015,, 08:59

Modified 31 марта, 05:19

Updated 31 марта, 05:19

Отец погибшего в ДТП актера Пола Уокера судится с Porsche

26 ноября 2015, 08:59

ВАШИНГТО, 26 ноября. Отец голливудского актера Пола Уокера — бизнесмен Пол Уокер III — намерен подать иск к автоконцерну Porsche за халатность, которая привела к гибели его сына в автокатастрофе.

Как сообщает Associated Press, истец утверждает, что автомобиль Porsche Carrera GT, на котором ехал Пол Уокер младший, не был снабжен необходимыми средствами обеспечения безопасности. В иске испрашивается возмещение убытков, но их сумма не называется.

Ранее сообщалось, что немецкая компания-автопроизводитель Porsche официально отказалась взять на себя ответственность за гибель актера Пола Уокера в автомобильной катастрофе. "Мы всегда сожалеем, когда кто-то попадает в аварию на автомобилях нашей компании, но в данном случае трагический инцидент произошел из-за опасного вождения и превышения скорости", — отмечается в комментарии Porsche.

Представители компании подчеркнули, что сотрудники полиции и эксперты уже провели необходимое расследование.

Дочь погибшего актера Мидоу Рейн Уокер тоже подавала на автопроизводителя в суд, утверждая, что ДТП, в котором погиб ее отец, произошло из-за дефектов модели 2005 Porsche Carrera GT.

Пол Уокер разбился в автокатастрофе в ноябре 2013 года. Актер сыграл одну из главных ролей в серии фильмов "Форсаж" (кроме третьей части). "Форсаж-7", который вышел на российские экраны 9 апреля, стал его последней картиной. Уокер также известен по лентам "Беги без оглядки", "Флаги наших отцов" и "Плезантвиль".