Posted 26 ноября 2015,, 17:19

Published 26 ноября 2015,, 17:19

Modified 31 марта, 05:19

Updated 31 марта, 05:19

Встреча Путина и Олланда началась в Кремле

26 ноября 2015, 17:19

МОСКВА, 26 ноября. Встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда началась в Кремле, сообщает РИА Новости.

"Мы скорбим вместе с вами по поводу потерь, которые Франция понесла, это тяжелые потери, по последним данным, насколько я знаю, 130 человек считаются погибшими, более 350 ранены. Вы знаете, что и Россия понесла серьезные потери в результате отвратительного террористического акта в отношении гражданского самолета. И все это заставляет нас объединять усилия в борьбе с общим злом", — сказал Путин в начале встречи.

В свою очередь, Олланд назвал терроризм общим врагом России и Франции и призвал создать широкую коалицию.

"Именно поэтому я нахожусь здесь в Москве. Чтобы скоординировать наши действия, чтобы бороться вместе против этого врага. Я думаю, что настал момент взять на себя ответственность за происходящее. Я хочу поблагодарить российский народ за дружескую реакцию и выразить соболезнования по поводу ваших потерь", — сказал в приветственном слове Олланд.

Сообщается, что в закрытой части переговоров вместе с президентами принимают участия министры иностранных дел и обороны. По завершении переговоров Путин и Олланд, как ожидается, дадут пресс-конференцию.

Как ранее сообщала пресс-служба Кремля, в ходе переговоров лидеры двух стран обсудят вопросы противодействия террористической угрозе, включая координацию в борьбе с запрещенной в России группировкой "Исламское государство", а также ряд других актуальных тем международной повестки дня.