Posted 27 ноября 2015,, 10:37

Published 27 ноября 2015,, 10:37

Modified 31 января, 08:12

Updated 31 января, 08:12

СМИ: Салах Абдеслам направляется в Сирию

27 ноября 2015, 10:37
БРЮССЕЛЬ, 27 ноября. Главный подозреваемый в организации терактов в Париже Салах Абдеслам покинул территорию Бельгии и, вероятно, находится на пути в Сирию, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Het Laatste Nieuws.
По данным газеты, перед тем, как выехать из Бельгии, Абдеслам скрывался в брюссельской коммуне Скарбек у сочувствующих ему лиц, которые не только спрятали его, но и помогли покинуть пределы королевства.
Ранее СМИ сообщали, что объявленный в международный розыск бежал в Германию, однако это информация официально подтверждена не была.
В понедельник глава МВД Бельгии Ян Ямбон высказал мнение, что Абдеслам имеет немало сочувствующих в Бельгии и пользуется их поддержкой.
Салах Абдеслам считается на данный момент главным подозреваемым в организации терактов в Париже 13 ноября. На его имя были, в частности, арендованы автомобили в Брюсселе и сняты номера в гостинице под Парижем, в которых террористы проживали перед совершением преступления. В ночь на 14 ноября за Абдесламом приехали из Брюсселя приятели, которые доставили его в одну из коммун Брюссельского региона, с тех пор о его судьбе ничего не известно.