Posted 27 ноября 2015,, 12:28

Published 27 ноября 2015,, 12:28

Modified 31 марта, 05:18

Updated 31 марта, 05:18

Ростуризм предложил россиянам аннулировать 6 тысяч новогодних туров в Турцию

27 ноября 2015, 12:28
Ростуризм предложил россиянам, купившим путевки в Турцию, их аннулировать, заявил глава ведомства Олег Сафонов. После решения МИД РФ о том, что россиянам не рекомендуется посещать Турецкую Республику, Ростуризм выступил с предложением организованным туристам не ездить в эту страну. По словам Сафонова, Ростуризм намерен применять санкции к туроператорам, продолжающим продавать путевки в Турцию.

МОСКВА, 27 ноября. Ростуризм предложил россиянам, купившим путевки в Турцию, их аннулировать. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в эфире телеканала "Россия-24".

"По данным, которые нам были предоставлены туроператорами, ими было продано порядка 6 тыс. туров, которые включают в себя посещение Турции в новогодний период", - отметил он.

После решения МИД РФ о том, что не рекомендуется нашим гражданам посещать Турецкую Республику, Ростуризм выступил с предложением организованным туристам не ездить в эту страну.

"Туристы получили право расторгнуть договор и обратиться к турагентствам и туроператорам, чтобы вернуть уплаченные деньги за турпутевки", - добавил он.

Ранее Сафонов заявил, что сотрудничество России с Турцией в туристической сфере будет прекращено, как и в ситуации с Египтом.

"Мы с вами прекрасно понимаем, в связи с временным приостановлением авиасообщения с Египтом, теперь совершенно очевидно, что сотрудничество с Турцией в туристской отрасли также будет прекращено", — сказал Сафонов.

По его словам, Ростуризм намерен применять санкции к туроператорам, продолжающим продавать путевки в Турцию.