Posted 27 ноября 2015,, 13:51

Published 27 ноября 2015,, 13:51

Modified 31 января, 08:12

Updated 31 января, 08:12

Ушаков: Достигнуты определенные договоренности по списку террористических организаций в Сирии

27 ноября 2015, 13:51

МОСКВА, 27 ноября. Помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что ряд стран уже достигли "определенных договоренностей" по согласованию списка террористических группировок, сообщает РИА Новости.

"Что касается группировок, то определенные договоренности здесь тоже достигнуты между рядом стран. Раньше вообще не было никакого согласия по никаким группировкам", — сказал Ушаков на брифинге. При этом он не стал уточнять, между какими странами достигнуты договоренности. "Я бы пока оставил это за скобками", - сказал он.

Говоря о состоявшихся накануне переговорах президента РФ с президентом Франции, Ушаков назвал их результативными.

Ранее на венских переговорах по Сирии страны согласовали некоторый список террористических организаций. В его основу легли предложения отдельных участников переговоров, в частности России, США и Саудовской Аравии.

После переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом Путин сообщил, что договорился с Олландом о двустороннем взаимодействии. "Мы договорились о том, как мы будем взаимодействовать в ближайшее время, в том числе и в двустороннем формате, и с коалицией в целом, возглавляемой Соединенными Штатами. Именно это и было предметом обстоятельных переговоров с президентом Франции", — отметил он.

Воздушно-космические силы РФ начали операцию в Сирии 30 сентября. В Минобороны РФ сообщают, что российские самолеты наносят удары по объектам террористов ИГ. В авиационную группировку вошли более 50 самолетов и вертолетов, в том числе Су-24М, Су-25 и новейшие многофункциональные Су-34.