Posted 27 ноября 2015,, 21:26

Published 27 ноября 2015,, 21:26

Modified 31 января, 08:12

Updated 31 января, 08:12

СМИ: Высказывания о регистрации мусульман в США сильно ударили по рейтингу Трампа

27 ноября 2015, 21:26

ВАШИНГТОН, 28 ноября. Поддержка кандидата в президенты бизнесмена Дональда Трампа среди республиканцев менее чем за неделю упала на 12 процентных пунктов - до 31%.

Как передает Reuters со ссылкой на данные опроса пула международного института маркетинговых и социологических исследований Ipsos, это самое крутое падение рейтинга, начиная с июля. Всего за пять дней рейтинг магната упал до 31% с 43% (пик был зафиксирован 22 ноября).

Напомним, после атак в Париже Трамп заявил, что в случае избрания он будет требовать заносить всех мусульман в специальную базу данных. Критики Трампа сравнили это с обязательной регистрацией евреев в нацистской Германии.

Между тем Washington post ранее сообщал, что Трамп остается фаворитом праймериз Республиканской партии, несмотря на открытые оскорбления, которые он допускает в публичных выступлениях.

За время внутрипартийной гонки за право участвовать в президентских выборах, Трамп успел оскорбить иммигрантов из Мексики, назвав всех мексиканцев насильниками, отмечает газета.

Также он не раз высмеивал своих политических оппонентов, в частности - позволял себе шутки, подвергая сомнению военный опыт ветерана войны во Вьетнаме Джона Маккейна. Трамп успел сделать оскорбительный комментарий и на гендерную тему, неудачно пошутив в адрес одной американской журналистки.

А последним неполиткорректным поступком Трампа стало то, когда он на этой неделе в ходе выступления передразнил журналиста-инвалида, пишет издание.