Posted 28 ноября 2015,, 23:26

Published 28 ноября 2015,, 23:26

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

Штангист Ловчев стал чемпионом мира по тяжелой атлетике, установив два мировых рекорда

28 ноября 2015, 23:26

МОСКВА, 29 ноября. Российский штангист Алексей Ловчев завоевал золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне (США).

Он показал суммарный результат - 475 кг, установив мировой рекорд. Также россиянин побил мировой рекорд в упражнении "толчок", подняв штангу весом в 264 кг.

Таким образом, россиянин завоевал три медали высшего достоинства: за упражнения "толчок" и "рывок" и за общую сумму.

Ранее оба рекорда принадлежали иранцу Хусейну Резазаде (в толчке - 263 кг, в сумме - 472).

Серебро выиграл грузин Лаша Талахадзе - (454), бронзу - эстонец Март Сейм (438).

На чемпионате мира в Хьюстоне разыгрываются награды в 15 олимпийских категориях - восьми у мужчин и семи - у женщин. Турнир завершится 29 ноября.