Posted 29 ноября 2015,, 04:59

Published 29 ноября 2015,, 04:59

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

Фьюри прокомментировал итоги сенсационного поединка с Кличко (видео)

29 ноября 2015, 04:59

ДЮССЕЛЬДОРФ, 29 ноября. Британец Тайсон Фьюри, одержавший в Германии победу над украинцем Владимиром Кличко, заявил о начале новой эры в боксе.

"Кличко был великим чемпионом, но каждому свое время. Сегодня началась новая эра", - сказал Фьюри, передает BBC News.

Спортсмен отметил, что был уверен в победе, но все твердили ему обратное. "Только моя команда и семья верили, что я сделаю это", - заявил победитель.

Владимир Кличко после боя сказал, что был удивлен действиями своего соперника: «Я был очень хорошо готов, а Тайсон был очень быстрым и энергичным. Никогда не думал, что он сможет сделать это. Я чувствовал, что мне не хватает скорости, и я так и не смог найти правильную дистанцию. Я знал, что я был позади [на карточках судей], но у меня не было рецепта. На самом деле, я чувствовал уверенность в себе, но не мог найти правильный ключ".

"Тем не менее у нас есть матч-реванш», - подчеркнул бывший чемпион.

Мэр Киева, экс-чемпион мира по версиям WBO и WBC брат Владимира Виталий Кличко считает, что британский боксер был немного лучше. По его словам, Владимир не подготовился к стилю соперника.
Пользователи соцсетей обсуждают итоги боя. Так, популярность в Сети набирают шутки о цыганском происхождении Тайсона Фьюри. По всей видимости, зарождается новый недолгосрочный мем.
Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил украинского боксера за бой.

Владимир Кличко не смог защитить три титула чемпиона мира по престижным версиям в супертяжелом весе. Бой, прошедший в субботу в Дюссельдорфе, завершился победой британца по итогам 12 раундов единогласным решением судей.

27-летний Фьюри завоевал титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (ИБФ), Всемирной боксерской организации (ВБО) и Всемирной боксерской ассоциации (ВБА). Он впервые получил возможность поспорить за пояс, на профессиональном ринге он пока не проигрывал - 24 победы (18 нокаутом).
В послужном списке 39-летнего Кличко 64 победы (53 нокаутом) и четыре поражения. Проигрыш Тайсону стал первым для него за 11 лет.
Видео с лучшими моментами боя смотрите здесь.