Posted 29 ноября 2015,, 16:18

Published 29 ноября 2015,, 16:18

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

Турецкий премьер раскритиковал санкции России

29 ноября 2015, 16:18
Премьер-министр Ахмет Давутоглу отметил, что Россия также имеет экономическую заинтересованность в Турции. По его словам, Анкары Турция ожидает от Москвы более "хладнокровных и рассудительных" действий, а приоритетом в данной ситуации должно быть снятие напряженности между странами.

АНКАРА, 29 ноября. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу подверг критике введенные Россией 28 ноября экономические санкции в отношении Анкары.

«Не только у Турции есть экономические интересы, Россия тоже имеет экономическую заинтересованность в Турции», - сказал Давутоглу, передает Bloomberg. По его мнению, приоритетом в данной ситуации должно быть снятие напряженности и предотвращение подобных инцидентов, как с российским самолетом Су-24.

Он отметил, что приоритетом для Анкары была открытая коммуникация с Москвой, а также координация деятельности в Сирии. По словам премьера, крушение Су-24 «ясно показало, что операции в одном воздушном пространстве двух отдельных коалиций всегда могут привести к подобным инцидентам».

Накануне в официальной Анкаре заявили, что российские санкции усугубят проблемы между двумя странами.