Posted 30 ноября 2015,, 12:30

Published 30 ноября 2015,, 12:30

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

Шувалов: Продажа туров в Турцию прекращается немедленно

30 ноября 2015, 12:30

МОСКВА, 30 ноября. Продажа туров в Турцию прекращается немедленно. Такое заявление сделал первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

"Практически исключается деятельность по продаже турпутевок на посещения Турецкой Республики. Эта деятельность прекращается немедленно. Мы имеем ввиду, что необходимые полеты чартерные должны обеспечить выезд российских граждан с территории Турции, но в целом все чартерные рейсы запрещаются", - отметил он, сообщает ТАСС.

Отношения между Россией и Турцией резко испортились после того как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик у турецко-сирийской границы. Анкара считает, что самолет нарушил ее воздушное пространство и не реагировал на предупреждения, Москва настаивает, что он не залетал на территорию Турции.

В пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что с 1 января 2016 года Москва отменит безвизовый режим с Турцией, одним из наиболее популярных зарубежных направлений у российских туристов. Тем временем в Ростуризме считают, что указ президента РФ Владимира Путина об ограничительных мерах в отношении Турции будет способствовать развитию внутреннего туризма в России.