Posted 30 ноября 2015,, 17:47

Published 30 ноября 2015,, 17:47

Modified 31 марта, 05:16

Updated 31 марта, 05:16

США ужесточают условия программы безвизового въезда из-за терактов в Париже

30 ноября 2015, 17:47
Министерство национальной безопасности (МНБ) и госдепартамент США должны пересмотреть существующую программу и в течение 60 дней предложить президенту Бараку Обаме свои идеи по ужесточению мер безопасности. В заявлении Белого дома отмечается вероятность "сбора биометрических данных (отпечатков пальцев и/или фотографий)" в рамках данной программы для "надежного повышения уровня безопасности".

ВАШИНГТОН, 30 ноября. Власти США объявили об ужесточении условий программы безвизового въезда в страну для иностранных граждан.

"США ужесточают условия программы безвизового въезда", - говорится в сообщении Белого дома.

В документе поясняется, что такое решение было принято "в связи с терактами в Париже и продолжающейся угрозой со стороны иностранных боевиков".

Министерство национальной безопасности (МНБ) и госдепартамент должны пересмотреть существующую программу и в течение 60 дней предложить президенту США Бараку Обаме свои идеи по ужесточению мер безопасности. В заявлении отмечается вероятность "сбора биометрических данных (отпечатков пальцев и/или фотографий)" в рамках данной программы для "надежного повышения уровня безопасности".

В Белом доме подчеркивают, что МНБ "немедленно предпримет шаги" по проверки пользующихся программой безвизового въезда туристов на предмет посещения стран, "являющихся прибежищем для террористов".