Posted 1 декабря 2015,, 10:25

Published 1 декабря 2015,, 10:25

Modified 31 марта, 05:16

Updated 31 марта, 05:16

Треть читателей "Росбалта" считают, что власти додавят протест дальнобойщиков любой ценой

1 декабря 2015, 10:25

МОСКВА, 1 декабря. Треть участников опроса "Росбалта" полагают, что российские власти не сдадут позиций в противостоянии с дальнобойщиками, протестующими против введения нового дорожного налога.

"У российских властей нет "плана отступления", они рассчитывают додавить протест дальнобойщиков любой ценой", - уверены более 30% респондентов.

Почти 24% полагают, что российским властям погасить протест не удается, потому что дальнобойщики чувствуют поддержку населения, раздраженного ухудшающимся материальным положением.

Пятая часть опрошенных констатируют, что владельцы грузовиков больше других бизнесменов устали от поборов и намерены идти до конца.

Чиновники не хотят брать на себя ответственность и ждут решения конфликта лично президентом России, считают 17% участников опроса.

4% считают, что неадекватное поведение правоохранителей только разжигает протестные настроения среди дальнобойщиков, а 3% - что конфликт искусственно подогревают некие враждебные властям силы

Всего в опросе приняли участие более 1100 человек.

В России продолжаются акции протеста водителей большегрузов против системы “Платон”. Дальнобойщики возмущены новыми сборами за проезд по федеральным трассам и намерены добиваться их отмены. Водители неоднократно отмечали, что их акции не связаны с политикой. Подробнее о ситуации читайте в статье "Росбалта".