Posted 1 декабря 2015,, 10:52

Published 1 декабря 2015,, 10:52

Modified 31 января, 08:14

Updated 31 января, 08:14

Кремль не стал комментировать "кадровые сплетни" о возможном переходе Кудрина в администрацию президента

1 декабря 2015, 10:52

МОСКВА, 1 декабря. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что бывший министр финансов Алексей Кудрин может быть назначен на должность в администрацию главы российского государства.

"У нас такая информация не проходила. Традиционно кадровые сплетни мы не комментируем", - отметил он, передает ТАСС.

Ранее "Газета.Ru" сообщала, что в ближайшее время бывший министр финансов Алексей Кудрин может покинуть пост председателя Комитета гражданских инициатив и перейти на работу в администрацию президента. Издание ссылалось на несколько источников в окружении Кудрина.

Источники отметили, что Кудрин якобы идет заниматься реформами. Однако никто не может с точностью назвать возможную должность финансиста. По одному из сценариев, он может быть назначен еще одним первым замглавы администрации наряду с Алексеем Громовым и Вячеславом Володиным. Другой вариант — Кудрин становится советником президента. Существует также третья версия — создание некоего центра реформ при президенте.

Пресс-секретарь Кудрина Павел Кузнецов, заявил, что не комментирует информацию.

Алексей Кудрин покинул пост министра финансов в сентябре 2011 года после конфликта с тогдашним президентом Дмитрием Медведевым. В апреле 2012 года Кудрин возглавил созданный им Комитет гражданских инициатив.