Posted 1 декабря 2015,, 12:28

Published 1 декабря 2015,, 12:28

Modified 31 января, 08:14

Updated 31 января, 08:14

Кремль считает смехотворными слухи о добровольной отставке губернатора Тульской области

1 декабря 2015, 12:28

МОСКВА, 1 декабря. В Кремле назвали заказными публикации в СМИ о готовящейся отставке главы Тульской области Владимира Груздева в связи с переходом в федеральные структуры. С таким заявлением выступил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

"Все это похоже на такую массированную заказуху. Какие-то анонсы, что кто-то будет уходить в отставку по собственному желанию, они смехотворны. Здесь в данном случае лучше обращаться к самому тульскому губернатору", — сказал Песков.

В графике президента РФ Владимира Путина встречи с тульским губернатором не значится.

"Мы никогда не вступаем в обсуждения кадровых слухов и каждый раз рекомендуем все-таки обращаться к первоисточнику", - в очередной раз напомнил Песков.

Накануне газета "Ведомости" со ссылкой на источник в администрации президента сообщила, что Груздев планирует 3 декабря уйти в отставку по собственному желанию. Другой источник издания подтвердил, что вопрос об уходе губернатора решен и об этом объявят в течение недели-другой. При этом собеседники газеты "Коммерсант" эти утверждения анонимно опровергали.