Posted 1 декабря 2015,, 17:39

Published 1 декабря 2015,, 17:39

Modified 31 марта, 05:15

Updated 31 марта, 05:15

Мэр Стамбула подтвердил, что у станции метро сработало взрывное устройство (видео)

1 декабря 2015, 17:39

СТАМБУЛ, 1 декабря. Взрыв близ станции метро "Байрампаша" в Стамбуле во вторник был вызван срабатыванием взрывного устройства. Об этом, как передает "Интерфакс-Азербайджан", сообщил мэр города Васип Шахин.

Фактически это был отпиленный кусок трубы, куда набили взрывчатое вещество. Каким образом взрывное устройство привели в исполнение, пока непонятно.

Вместе с тем, добавил Шахин, сейчас рассматриваются все версии произошедшего.

О том, что взрыв в районе станции метро "Байрампаша" в Стамбуле, по предварительным данным, является терактом, сообщил и телеканал NTV со ссылкой на источники в полиции.

На место происшествия прибыло большое число машин скорой помощи и пожарных расчетов. В момент взрыва под переходом проходил поезд. В нем были выбиты стекла. Движение поездов остановлено, пассажиры эвакуированы. Район, где произошло ЧП, в настоящее время оцеплен. Перекрыта пешеходная зона, остановлено движение автомобилей.

По данным муниципальных властей Стамбула, после взрыва во всех близлежащих районах погас свет.

В результате происшествия, как ранее сообщали СМИ, один человек погиб и еще один пострадал. Между тем, по последним данным, число пострадавших увеличилось. В частности, по информации издания Sozcu, после взрыва пострадал человек, находившийся в автомобиле, ему стеклом поранило лицо. Еще один прохожий был ранен в ногу. Оба раненых доставлены в больницу. Всего пока сообщается о 5 раненых.

В соцсетях тем временем уже появились фото и видео с места ЧП.