Posted 1 декабря 2015,, 18:41

Published 1 декабря 2015,, 18:41

Modified 31 марта, 05:15

Updated 31 марта, 05:15

Семь российских туристов пострадали в результате ДТП во Вьетнаме

1 декабря 2015, 18:41

МОСКВА, 1 декабря. Во Вьетнаме попал в ДТП автобус с российскими туристами направлявшимися в аэропорт Камрань, сообщается на официальном сайте МИД России.

Как сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве, 1 декабря в 01.45 автобус, перевозивший российских туристов компании "Пегас туристик", попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого опрокинулся на бок. По предварительной информации, ДТП произошло из-за того, что водитель автобуса уснул за рулем.

Жертв среди пассажиров автобуса нет, отметили в российском дипведомстве. "Пострадавшим в ДТП была оказана необходимая медицинская помощь вызванными на место происшествия врачами скорой помощи, - продолжили в министерстве. - Большинство туристов смогли вылететь из Вьетнама в запланированное время".

В ведомстве отметили, что семь человек остались в Нячанге для прохождения необходимого для перелета медицинского обследования. Все они были размещены в гостиницах принимающей туристической компанией. Генконсульство России в Хошимине держит на контроле вопрос их последующей отправки в Россию.