Posted 2 декабря 2015,, 00:59

Published 2 декабря 2015,, 00:59

Modified 31 марта, 05:15

Updated 31 марта, 05:15

Керри обсудил с главами МИД Италии и Канады ситуацию на Украине и санкции против РФ

2 декабря 2015, 00:59

БРЮССЕЛЬ, 2 декабря. Государственный секретарь США Джон Керри во время встреч в Брюсселе со своими коллегами из Италии и Канады обсудил среди наиболее актуальных вопросов ситуацию на Украине и необходимость сохранения санкций против России, пока она полностью не выполнит Минские договоренности. Об этом сообщил представитель Госдепартамента США Джон Кирби, передает "Укринформ".

"Госсекретарь Керри встретился в Брюсселе с министром иностранных дел Италии Паоло Джентилони. Стороны согласились, что Минские соглашения в Украине должны быть полностью реализованы, и что международные санкции против России неразрывно связаны с этим процессом", - говорится в сообщении официального представителя Госдепа.

Лидеры также обсудили поддержку процесса политического урегулирования в Ливии и усилия коалиции против запрещенной в РФ террористической группировки ИГ.

Кроме того, сообщается, что Джон Керри во вторник встретился с министром иностранных дел Канады Стефаном Дионом. Они "договорились активизировать взаимодействие по инициативам в отношении климатических изменений, а также обсудили процесс реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по Ирану, нынешних событий в Украине и важности полной реализации Минских соглашений", - отмечается в сообщении.