Posted 2 декабря 2015,, 05:34

Published 2 декабря 2015,, 05:34

Modified 31 марта, 05:15

Updated 31 марта, 05:15

Медведев одобрил региональную программу по переселению соотечественников из-за рубежа

2 декабря 2015, 05:34

МОСКВА, 2 декабря. Премьер Дмитрий Медведев утвердил программу Архангельской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Подписанным распоряжением согласовывается проект подпрограммы №6 «Оказание содействия добровольному переселению в Архангельскую область соотечественников, проживающих за рубежом (2016–2020 годы)».

Подпрограмма финансируется за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету субъекта Федерации, а также за счет средств бюджета Архангельской области.

Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал области, что будет способствовать ее социально-экономическому и демографическому развитию, отмечается в документе. В рамках реализации программы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Архангельскую область для постоянного проживания. Это позволит оказать содействие добровольному переселению в этот регион более 1,5 тыс. участников подпрограммы и членов их семей.

Ранее правительство утвердило программы Новгородской, Кемеровской, Волгоградской областей и Ставропольского края по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа.