Posted 3 декабря 2015,, 20:45

Published 3 декабря 2015,, 20:45

Modified 31 марта, 05:13

Updated 31 марта, 05:13

Иракские курды назвали своими нефтевозы, которые Минобороны РФ приписало ИГ

3 декабря 2015, 20:45
Нефтевозы на фотографиях российского Минобороны не имеют отношения к террористам из группировки "Исламское государство", заявили в непризнанном Иракском Курдистане, назвав цистерны своими. "Наше министерство природных ресурсов ранее объявило, что сотни нефтевозов доставляют нефть из Курдистана в Турцию", — заявил председатель энергетического комитета парламента Иракского Курдистана Шерко Джавдат.

БАГДАД, 3 декабря. Нефтевозы на фотографиях российского Минобороны не имеют отношения к террористам из группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), заявили в непризнанном Иракском Курдистане, назвав цистерны своими.

"Наше министерство природных ресурсов ранее объявило, что сотни нефтевозов доставляют нефть из Курдистана в Турцию", — заявил председатель энергетического комитета парламента Иракского Курдистана Шерко Джавдат, которого цитирует Daily Sabah.

По его словам, объяснения России основаны на неверных источниках. "Мы категорически отвергаем российские обвинения", - отметил Джавдат.