Posted 4 декабря 2015,, 13:37

Published 4 декабря 2015,, 13:37

Modified 31 марта, 05:12

Updated 31 марта, 05:12

Эрдоган: Мир не верит грязным обвинениям в адрес Турции

4 декабря 2015, 13:37
АНКАРА, 4 декабря. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Россию в грязной пропаганде после инцидента с самолетом Су-24, который был сбит турецкими истребителями, передает TRT.
Отвечая на вопросы журналистов в самолете по возращении из Катара, Эрдоган заявил, что мировые лидеры не верят президенту РФ Владимиру Путину. В том, что Россия заговорила о санкциях, нет ничего хорошего, сказал он, добавив, что по поводу поставок газа не стоит беспокоиться.
Президент Турции указал на то, что турецко-российский кризис можно будет преодолеть за столом переговоров, а не с помощью СМИ и социальных медиа.
Затронув вопрос Сирии, Эрдоган подчеркнул, что они продолжат борьбу с террористической организацией ИГ для обеспечения политического переходного процесса. "Франция решительно настроена принять участие в этом процессе. В соответствии с развитием ситуации, будут проведены необходимые оценки", - сказал он.
Отметив, что борьба коалиционных сил направлена, в первую очередь, против "Исламского государства" (запрещено в РФ), президент заявил, что Турция всегда заявляет о своей борьбе со всеми террористическими организациями.