Posted 7 декабря 2015,, 19:42

Published 7 декабря 2015,, 19:42

Modified 31 марта, 05:10

Updated 31 марта, 05:10

СМИ: США увеличивают военные расходы на действия в Европе

7 декабря 2015, 19:42
ВАШИНГТОН, 7 декабря. Пентагон планирует увеличение расходов на действия в Европе "в ответ на агрессивную политику России", пишет Financial Times.
"В будущем налоговом году Пентагон планирует значительный рост расходов на действия в Европе. Таким образом США хотят ответить на политику России", - отмечает издание.
Газета ссылается на высказывания представителей американского оборонного ведомства, которые подчеркивают, что "хотят использовать бюджет на налоговый 2017 год, чтобы дать России сигнал в связи с конфликтом на Украине". Цель увеличения расходов – устрашение России и "сдерживание ее от ведения агрессивной политики".
"Россияне увидят нашу активность и, надеюсь, тогда начнут понимать, что наши действия повлияют на их чувство безопасности", - цитирует издание одного из высокопоставленных чиновников американского оборонного ведомства.
"Без сомнения, США будут защищать свои интересы, интересы своих союзников, а также порядок в мире и спокойное будущее. Мы совершенствуем и модернизируем наши планы с целью устрашения и обороны по отношению к действиям России", - заявил министр обороны США Эштон Картер.