Posted 8 декабря 2015,, 12:53

Published 8 декабря 2015,, 12:53

Modified 31 января, 08:20

Updated 31 января, 08:20

"Аэрофлот" оштрафуют за высокие цены на билеты от Казани до Москвы

8 декабря 2015, 12:53

МОСКВА, 8 декабря. Управление ФАС по Татарстану до конца года наложит штраф на авиакомпанию "Аэрофлот" за завышение стоимости билетов на маршруте Казань - Москва, сообщил ТАСС руководитель ведомства Александр Груничев.

Собеседник уточнил, что ведомство рассматривает дело против «Аэрофлота» по признакам установления необоснованных цен на авиабилеты по маршруту Казань — Москва. "Очередное заседание назначено на конец декабря, на котором мы скорее всего примем решение. Я думаю, что решение будет, как и предыдущее", — считает Груничев.

По мнению Груничева, решение позволит снизить расценки на авиаперевозки. "Мы надеемся, что цены на билеты будут снижены, по этому вопросу очень много обращений, жалоб", - отметил он.

Он напомнил, что в декабре 2014 года управление ФАС по республике уже штрафовало "Аэрофлот" за необоснованно высокие цены на билеты из Казани в Москву. Сумма штрафа составила 650 тысяч рублей.

Административное дело о завышении цен на билеты против "Аэрофлота" возбудили в конце лета 2015 года после того, как сотрудники ФАС проанализировали ценообразование билетов авиакомпании. Дело возбудили по 10-й статье закона "О защите конкуренции" (запрет на злоупотребление доминирующим положением).