Posted 8 декабря 2015,, 19:52

Published 8 декабря 2015,, 19:52

Modified 31 марта, 05:09

Updated 31 марта, 05:09

Путин попросил изучить результаты ударов по ИГ высокоточным оружием

8 декабря 2015, 19:52

МОСКВА, 8 декабря. Президент РФ Владимир Путин поручил проанализировать результаты ударов по боевикам «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) новым высокоточным оружием.

«Надо, конечно, все проанализировать, и все, что происходит на поле боя, как работает оружие. И «Калибры», и ракеты «А-101» в целом себя зарекомендовали очень хорошо, это новое, современное и высокоэффективное, теперь мы это понимаем, высокоточное оружие, причем может оснащаться как обычными боеголовками, так и специальной боеголовкой, то есть с ядерным исполнением. Естественно, в борьбе с террористами это ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется», — сказал он на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.

Путин также выразил надежду, что в борьбе с террористами оружие не потребуется оснащать ядерными боеголовками, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Россия впервые нанесла удар по позициям ИГ с подводной лодки из Средиземного моря. Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу. Подводная лодка "Ростов-на-Дону", вооруженная крылатыми ракетами "Калибр-ПЛ", вошла в восточную часть моря, недалеко от побережья Сирии.