Posted 9 декабря 2015,, 07:17

Published 9 декабря 2015,, 07:17

Modified 31 января, 08:20

Updated 31 января, 08:20

При атаке талибов на аэропорт Кандагара погибли 8 человек

9 декабря 2015, 07:17
КАБУЛ, 9 декабря. Боевики радикального движения "Талибан" накануне напали на аэропорт Кандагара – второго по численности города в Афганистане; жертвами атаки стали, по последним данным, восемь человек.
Во вторник несколько смертников подорвались рядом с близлежащим отелем. Другие талибы вступили в перестрелку с сотрудниками службы безопасности аэропорта. В результате инцидента были задержаны рейсы. Представители движения уже взяли ответственность за нападение.
"Восемь человек, в том числе гражданские лица и солдаты, были убиты", - сообщил AFP представитель местной администрации.
В то же время, как отмечает агентство, представитель военного командования в Кандагаре Дауд Шах Вафадар заявил о 18 погибших.
Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. В конце сентября боевики "Талибана" захватили город Кундуз, насчитывавший в мирное время более 300 тысяч жителей, а ныне ведут атаки на город Газни, административный центр одноименной провинции к юго-западу от столицы страны Кабула.