Posted 9 декабря 2015,, 09:11

Published 9 декабря 2015,, 09:11

Modified 31 марта, 05:09

Updated 31 марта, 05:09

Медведев: Антикризисный план в России сработал

9 декабря 2015, 09:11
Российский премьер Дмитрий Медведев считает, что антикризисный план по восстановлению российской экономики сработал. Об этом он рассказал в прямом эфире программы "Разговор с Дмитрием Медведевым" на телеканале "Россия 1". "План принес результаты", - заявил он, добавив, что сейчас вопрос состоит о том, надо ли пролонгировать его на будущее.

МОСКВА, 9 декабря. Российский премьер Дмитрий Медведев считает, что антикризисный план по восстановлению российской экономики сработал. Об этом он рассказал в прямом эфире программы "Разговор с Дмитрием Медведевым" на телеканале "Россия 1".

"План принес результаты", - заявил он.

По его словам, удалось остановить падение производства. "Сейчас я могу сказать, что падение экономики и падение производства приостановлено", - сказал, добавив, что ожидает роста в следующем году.

"Мы сумели воплотить в жизнь некоторые моменты", - отметил Медведев. Он рассказал, что такими моментами считает индексацию страховой части песнии на всю сумму инфляции, а также поддержку финансовой (бансковской) системы. "Если банковская система рушится, то все, туман", - сказал он. "Если банки распадаются, то останавливается вся экономика", - добавил он, напомнив, что подобная ситуация наблюдалась во времена кризиса 1998 года.

Также он отметил, что в нынешнем году получилось поддержать промышленность и сельское хозяйство.

В этом году рост сельского хозяйства ожидается на уровне от 2,5 до 3%, отметил он.

"Вопрос - надо ли этот план пролонгировать на будущее. Время покажет, как нам нужно поступить", - резюмировал он.