Posted 14 декабря 2015,, 15:00

Published 14 декабря 2015,, 15:00

Modified 31 марта, 05:05

Updated 31 марта, 05:05

После ухудшения отношений между РФ и Турцией ни один дом россиянина в Мармарисе не был продан

14 декабря 2015, 15:00

МОСКВА, 14 декабря. Из нескольких сотен российских владельцев недвижимости в турецком городе Мармарис ни один не продал свою собственность, сообщает TRT.

После инцидента с нарушившим турецкое воздушное пространство 24 ноября бомбардировщиком Су-24 российское правительство приняло ряд экономических мер, в том числе призвало своих граждан не ездить на Средиземное море. Но российские граждане не вняли призыву властей. По этому поводу ассоциация риэлторов сообщила, что из нескольких сотен российских владельцев недвижимости в г. Мармарис ни один не продал свою собственность.

Согласно данным ассоциации риэлторов, среди иностранных туристов, которые предпочли вложить свои деньги в недвижимость г. Мармариса, по причине ухудшения отношений между двумя странами после сбитого российского самолета ни один россиянин не выставил свою недвижимость на продажу.

«Российские яхтсмены покупают здесь отели и дома для себя и для своих родственников, делая большие вложения в недвижимость. Только за прошлый год мы продали недвижимость десяткам российских семей. В городе есть сотни домов и земельных участков, принадлежащих россиянам. Из них ни один объект не выставлен на продажу. Они сохраняют купленные дома. Потому что очень любят Мармарис», - сообщили в ассоциации риэлторов.

ранее сообщалось, что в ноябре в первую десятку самых популярных направлений отдыха у россиян вошла Абхазия. Также выросло количество запросов на туры в Израиль, Индию, Вьетнам, КНР и Финляндию.