Posted 15 декабря 2015,, 19:35

Published 15 декабря 2015,, 19:35

Modified 31 марта, 05:04

Updated 31 марта, 05:04

Керри: США не ведут политику, нацеленную на изоляцию России

15 декабря 2015, 19:35
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США не проводят политику по изоляции РФ. "Но мы всегда говорили, что когда США и Россия находятся в области согласия, это соответствует интересам всего мира. Я думаю, что это демонстрация зрелости обоих лидеров и важности их роли", - добавил он. Керри также увязал снятие санкций с РФ с выполнением Минских соглашений по Украине. "Чем скорее будут имплементированы Минские соглашения, тем скорее могут быть отменены санкции США и Евросоюза", — сказал он.

МОСКВА, 15 декабря. Госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров в Москве заявил, что США не проводят политику по изоляции России.

"У нас нет политики, которая ставит своей целью изоляцию России. Нет, — цитирует Керри РИА Новости. - Но мы всегда говорили, что когда США и Россия находятся в области согласия, это соответствует интересам всего мира. Я думаю, что это демонстрация зрелости обоих лидеров и важности их роли".

Госсекретарь США также увязал снятие санкций с РФ с выполнением Минских соглашений по Украине.

"Хочу также подчеркнуть, что необходимо предпринять шаги, касающиеся имплементации Минских договоренностей (по Украине) и продолжать усилия для того, чтобы разрешить конфликт на Украине. Мы согласились в том, что нам нужно продолжать двусторонние оценки, по которым договорились. Что чем скорее будут имплементированы Минские соглашения, тем скорее могут быть отменены санкции США и Евросоюза", — сказал он.