Posted 15 декабря 2015,, 20:58

Published 15 декабря 2015,, 20:58

Modified 31 января, 08:24

Updated 31 января, 08:24

НАТО и Азербайджан утвердили план сотрудничества

15 декабря 2015, 20:58

БРЮССЕЛЬ, 15 декабря. Индивидуальный план сотрудничества между Азербайджаном и НАТО был недавно утвержден главным офисом НАТО и странами альянса. Об этом журналистам сообщил офицер по связям НАТО на Южном Кавказе Уильям Лахью.

По его словам, утверждение данного плана позволяет заглянуть на следующий этап сотрудничества, передает Trend.

"Рамки нашего сотрудничества не изменились. Сотрудничество включает в себя- индивидуальные учения, а также участия в миссиях," - сказал он.

Лахью также отметил, что Азербайджан - сильный партнер НАТО в Афганистане. "Азербайджан проводит тренинги для военных и представителей правительства Афганистана," - сказал он

Он отметил полное участие Азербайджана в различных мероприятиях НАТО.

"Партнерство НАТО и Азербайджана будет только укрепляться," - сказал он.

Кроме того, в Баку 15 декабря завершилась работа VIII заседания военного диалога на высоком уровне Азербайджан -Турция, сообщили в пресс-службе минобороны Азербайджана.
В течение двух дней был рассмотрен широкий спектр сотрудничества на уровне вспомогательных рабочих групп военно-политического, материально-технического обеспечения и в сфере оборонной промышленности. Были обсуждены основные направления деятельности по выполнению предстоящих задач и подписан итоговый протокол, отражающий результаты заседания.
На мероприятии со стороны Азербайджана принимали участие делегации Министерств обороны и оборонной промышленности, с турецкой стороны - делегации Генерального штаба и Министерства национальной обороны.