Posted 18 декабря 2015,, 04:10

Published 18 декабря 2015,, 04:10

Modified 31 марта, 05:01

Updated 31 марта, 05:01

Трамп назвал похвалу Путина "большой честью"

18 декабря 2015, 04:10

ВАШИНГТОН, 18 декабря. Кандидат на пост президента США миллиардер Дональд Трамп назвал "большой честью" отзыв российского лидера Владимира Путина о себе.

"Всегда большая честь получить комплимент от человека, которого уважают не только в своей стране, но и за ее пределами", - заявил Трамп, которого цитирует газета The Hill.

По его словам, Россия и США должны вместе бороться с терроризмом.

"Я всегда чувствовал, что Россия и США должны и могут работать хорошо друг с другом, чтобы сразить терроризм и восстановить мир во всем мире, не говоря уже о сотрудничестве в торговле и всех других преимуществах, полученных благодаря взаимному уважению", - отметил Трамп.

Напомним, накануне во время ежегодного общения с журналистами Путин назвал Трампа абсолютным лидером предвыборной гонки в США.

"Он яркий очень человек, талантливый, без всяких сомнений. Не наше дело определять его достоинства, это дело избирателей США, но он абсолютный лидер президентской гонки", — отметил Путин.

"Он говорит о том, что хочет перейти к другому уровню отношений, более плотному, глубокому уровню отношений с Россией, разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем", — добавил он.