Posted 18 декабря 2015,, 14:49

Published 18 декабря 2015,, 14:49

Modified 31 марта, 05:01

Updated 31 марта, 05:01

В Кремле отказались уточнять "чувствительные вопросы", которые Путин и Эрдоган обсуждали в Анталье

18 декабря 2015, 14:49

МОСКВА, 18 декабря. Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что не хотел бы "распространяться" на тему разговора президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана, состоявшегося на саммите в Анталье, сообщает РИА Новости.

"Вопрос весьма чувствительный. Президент сказал то, что он решил сказать (на пресс-конференции 17 декабря), и сказал то, что он мог сказать по этому вопросу, потому что тема действительно чувствительная, я бы не хотел даже распространяться на этот счет. Она являлась предметом двусторонней дискуссии в Анталье, причем, эта тема находилась, так сказать, в таком режиме "тет-а-тет", — сказал Ушаков.

По его словам, "углубляться в эту тему — значит, раскрывать детали этого вопроса, чего не хотелось бы делать".

Накануне во время большой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что турецкая сторона могла обсудить свои интересы на границе с Сирией по имеющимся каналам сотрудничества. По словам Путина, на саммите G20 в Анталье "коллеги из Турции поставили перед РФ довольно чувствительные для их страны вопросы", которые "не вписываются в контекст международного права по решениям".

Отношения двух стран резко ухудшились после того, как 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии, был сбит турецкой авиацией.