Posted 24 декабря 2015,, 18:45

Published 24 декабря 2015,, 18:45

Modified 31 марта, 04:56

Updated 31 марта, 04:56

Трамп призвал свою конкурентку Клинтон к осторожности

24 декабря 2015, 18:45
ВАШИНГТОН, 24 декабря. Американский миллиардер Дональд Трамп, претендующий на пост президента США от Республиканской партии, призвал Хиллари Клинтон, которая претендует на эту должность от демократов, осторожнее разыгрывать "женскую карту" в предвыборной кампании.
Заочная перепалка между двумя претендентами, которые считаются лидерами предвыборных гонок от своих партий, разгорелась несколько дней назад. "Сигнал к старту" дал Трамп, применивший к описанию поражения Клинтон от Барака Обамы в споре за право представлять демократов на выборах в 2008 году сленговое выражение на языке идиш, которое телекомпания CNN, к примеру, сочла "крайне вульгарным". В ответ бывшая госсекретарь США обвинила конкурента в "пристрастии к сексизму". По данным газеты "Нью-Йорк таймс", она даже организовала целую кампанию с целью выставить бизнесмена женоненавистником.
Трамп продолжил перепалку с помощью социальной сети Twitter. "Хиллари, кого вы имеете в виду, когда говорите о "пристрастии к сексизму"? Я очень уважаю женщин", - написал он в своем аккаунте.
"Хиллари, будьте осторожны, когда играете в войну женщин или разыгрываете проигрышную женскую карту", - отметил бизнесмен.