Posted 25 декабря 2015,, 16:44

Published 25 декабря 2015,, 16:44

Modified 31 марта, 04:55

Updated 31 марта, 04:55

Еще 36 мирных жителей Сирии стали жертвами ударов России

25 декабря 2015, 16:44
ДАМАСК, 25 декабря. Военные самолеты российской и сирийской армий нанесли авиаудары по Дамаску и Алеппо, в результате которых погибли 36 мирных граждан, в числе которых есть женщины и дети.
Истребители сирийской армии нанесли удары по находящемуся под контролем оппозиционеров району Хамурие в Восточной Гуте. В результате нападения погибли 20 гражданских лиц, в том числе 8 детей, 50 человек получили ранения, передает TRT.
В районе Арбин Восточной Гуты российскими бомбардировщиками были обстреляны жилые кварталы, в результате чего 6 мирных граждан, в числе которых есть и дети, погибли, 45 получили ранения.
Российские самолеты также осуществили бомбардировку подконтрольного оппозиции местечка Ихрис на севере Алеппо и ведущих с нему дорог.
Сообщается, что во время российских авиаударов 10 гражданских лиц погибли, множество людей получили ранения, в результате бомбардировки дорог, используемых для перевозки горючего, сгорело 15 транспортных средств.
Компетентные лица сообщают о том, что российскими самолетами были нанесены удары по подконтрольным оппозиции районам Азез и Тел Рыфат на севере Алеппо, деревням Шаварег и Кафр Насих и медпункту в районе Мюхендисин на западе Алеппо. В результате 25 человек погибли, более 50 получили ранения. Раненые, большинство из которых – женщины и дети, были привезены их близкими к КПП Онджупынар, откуда на машинах скорой помощи их доставили в государственную больницу Килиса, тяжелораненых распределили по больницам Газиантепа.
Между тем, в Дамаске достигнут договор о прекращении огня между террористической организацией "Исламское государство" (запрещено в РФ) и правительством Башара Асада. Согласно информации из источников оппозиции, семьям террористов ИГ и раненым в лагере для палестинских беженцев Ярмук и районе Хаджер аль-Эсвад будет обеспечен безопасный переход в Ракку. Таким образом, Дамаск будет полностью освобожден от ИГ.
Представители ООН заявляют, что прекращение огня вступит в силу в течение нескольких дней.