Posted 26 декабря 2015,, 20:24

Published 26 декабря 2015,, 20:24

Modified 31 марта, 04:55

Updated 31 марта, 04:55

СМИ: Главарь "Исламского халифата" пригрозил атаковать Израиль

26 декабря 2015, 20:24
По подсчетам корреспондента канала AL RAI Элайжи Магнайера, аль-Багдади по ходу обращения к сторонникам упоминает Израиль более 10 раз, что беспрецедентно. "Халиф" ИГ также выразил порицание исламской коалиции во главе с Саудовской Аравией. Наконец, главарь группировки, по сообщениям СМИ, заявил, что авиаудары США и России никак не ослабили ее.

БАГДАД, 26 декабря. Самопровозглашенный халиф "Исламского государства" (признано террористической организацией и запрещено в Росиии) Абу Бакр аль-Багдади угрожает совершить теракты в Израиле, сообщает Associated Press.

По данным агентства, речь идет об угрозе с территории Палестины. По словам аль-Багдади, боевики ИГ все ближе подходят к территориям Израиля.

Как передает NEWSru Israel, в аудиообращении главарь террористов сказал, что израильтяне напрасно надеялись на то, что он и его подручные "забыли о Палестине", так как это совершенно неверно. По его словам, террористы "ни на минуту" не забывали о палестинцах. Аль-Багдади заявил, что вскоре Израиль "увидит нас в Палестине и испытает ужас при виде наших воинов".

По подсчетам корреспондента канала AL RAI Элайжи Магнайера, аль-Багдади по ходу обращения к сторонникам упоминает Израиль более 10 раз, и это первое подобное сообщение.

Аль-Багдади также выразил порицание исламской коалиции во главе с Саудовской Аравией, заявив, что если бы объединение было действительно исламским, оно бы действовало против крестоносцев и евреев и провозгласило бы своей целью "убийство евреев и освобождение Палестины".

Кроме этого, как передает Reuters , руководитель ИГ заявил, что авиаудары США и России никак не ослабили группировку.