Posted 28 декабря 2015,, 15:45

Published 28 декабря 2015,, 15:45

Modified 31 марта, 04:54

Updated 31 марта, 04:54

Ходаковский попросил Стрелкова «не лезть в Донбасс»

28 декабря 2015, 15:45

ДОНЕЦК, 28 декабря. Глава батальона «Восток» Александр Ходаковский выступил с жесткой критикой в адрес бывшего министра обороны самопровозглашенной ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова).

Ходаковский открыто назвал своего бывшего соратника националистом. «Стрелков не патриот Донбасса, он псевдопатриот России и откровенный националист, весьма чуждый этой территории», - приводит его слова портал "Новости Донбасса".

Ополченец аргументировал свои слова тем, что знает множество фактов, которые дискредитируют бывшего военного. Так, по словам Ходаковского, после выхода Стрелкова из Славянска очень много человек критиковали своего командира. «Его образ искусственно создан и культивировался», - считает Ходаковский.

Относительно боев в донецком аэропорту Ходаковский заявил, что бойцам Гиркина были нужны «картинки и кровавое побоище». «К этому человеку у нас очень много вопросов», - завил Ходаковский. «Не лезь в Донбасс. Ты уже тут один раз натворил здесь дел», - обратился он к Стрелкову.

В свою очередь Гикрин, который сейчас официально не принимает участия в деятельности ДНР и боевых действиях, заявил, что отрицательно относится к Ходаковскому. «Человек Ахметова и "флюгер" во всем остальном. Как полевой командир - полный бездарь, положивший кучу народа без всякого результата. Но, надо отметить, "положил" практически исключительно россиян-добровольцев. "Своих" (донецких) уродов из своего около-криминального окружения тщательно берег», - высказал Гиркин свое мнение о Ходаковском на одном из форумов ранее.